Здравствуйте, я сестра погибшего на сво имею ли я право на какую либо выплату?

Здравствуйте, я сестра погибшего на сво имею ли я право на какую либо выплату? Мать умерла она общаяя, отцы разные

, Олга, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Если у погибшего брата нет детей и супруги то на выплату в размере 5 млн руб согласно Указа Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 претендуют полнородные и не полнородные братья и сестры погибшего.

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Выплата в случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 производится близким родственникам — членам семьи, к которым относятся супруг, дети и родители погибшего. Если нет близких родственников, на выплаты могут претендовать полнородные и неполнородные братья и сёстры погибшего.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!