8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли составить договор таким образом, что, я как соавтор

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли составить договор таким образом, что, я как соавтор соглашаюсь передать второму соавтору вознаграждение за определенное произведение в полном обьеме и претензий не имею. Где можно взять шаблон. Спасибо.

, Анна Меньшикова, г. Братск
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.6

Здравствуйте, Анна!

Договор составляется в индивидуальном порядке, учитывая особенности ситуации.

Взаимоотношения лиц, которым исключительное право принадлежит совместно, определяются соглашением между ними (ст.1229 ГК РФ).

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации; заказать составление договора, всех необходимых документов; правовую экспертизу документов (ст.779 Гражданского кодекса РФ):https://pravoved.ru/private/chat/

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Составили договор о съеме квартиры с ООО ФС ИК С начало они попросили 6000 потом еще 11000 мы отправили в итоге 0 не квартиры не денег
Здравствуйте. Составили договор о съеме квартиры с ООО ФС ИК С начало они попросили 6000 потом еще 11000 мы отправили в итоге 0 не квартиры не денег. Что делать?
, вопрос №4181933, Гульнара, г. Москва
Семейное право
Возможно ли, что после прописки я не смогу его выписать?
Здравствуйте. Я собственник квартиры и сдаю её дальнему родственнику из Казахстана. Он просит меня поехать с ним в МФЦ, для того, чтобы оформить временную регистрацию на 4 месяца. Подскажите, безопасно ли это для меня как собственника? Есть ли в моей ситуации какой-либо риск? Сможет ли он претендовать на квартиру когда либо? Возможно ли, что после прописки я не смогу его выписать? Помогите разобраться! Спасибо!
, вопрос №4180963, Роман, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
И есть ли шанс в такой ситуации всё таки официально оформить участок?
Здравствуйте! Подскажите, как оформить дачный участок (которым мама пользуется 19лет) в собственность, если нет документов и два предыдущих владельца умерли? В 2005 году мой брат приобрёл дачный участок в СНТ. Передача участка происходила по расписке. Никаких правоустанавливающих документов не передавалось (якобы их не было). В день передачи денег и расписки мой брат обратился с заявлением на имя гендиректора ОАО ГАТП (которое в 1966 году выдавало эти участки) с просьбой подтвердить право владения данным дачным участком. На этом заявлении стоит запись: ПОДТВЕРЖДАЮ ПРАВО ВЛАДЕНИЯ ДАЧНЫМ УЧАСТКОМ. ПОДПИСЬ. ИНИЦИАЛЫ. ДАТА. ПЕЧАТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ. Была ли при этом внесена запись в какие то документы СНТ или предприятия не известно. В 2009 году брат отдал этот дачный участок нашей маме (конечно тоже ни как не оформив, просто на словах). С этого момента только она одна им пользуется, оплачивает членские взносы и ухаживает. В 2023 году брат умер. Встал вопрос: А КАК ЖЕ БЫТЬ С УЧАСТКОМ? Вступить в наследство разумеется она не смогла, так как нет официально оформленного права собственности. Разыскали предыдущего собственника, вернее его соседей по месту прописки, которые сообщили, что он умер. То есть, получается вариант оформления через нормальный договор купли-продажи исключён. А если пойти по пути оформления данного участка на основании его фактического и открытого пользования в течении более 15 лет? Тогда в этом алгоритме нужно будет исключить все расписки на брата (так как они не имеют юр.силы)? и подавать иск в суд на признание права собственности за мамой по сроку фактического использования? Какие потребуются документы для того что бы можно было пойти в суд? И есть ли шанс в такой ситуации всё таки официально оформить участок? Нынешние председатель и бухгалтер СНТ готовы подтвердить и подписать все необходимые документы в случае если потребуется их подтверждение о том что фактически распоряжается этим участком мама. Соседи, думаю, тоже все подтвердят. Из документов у нас сейчас на руках: *Расписка (рукописная) от 2005г. о передаче дачного участка с конкретным адресом, от предыдущего владельца – моему брату. *Заявление о подтверждении владения данным участком от 2005 г. на брата. Заверенное. *Квитанции об оплате, но не за все года.
, вопрос №4180750, Наталья, г. Самара
Гражданское право
Как составить договор оферты под Европейских покупателей?
Здравствуйте! Я сейчас занимаюсь наполнением лендинга для одного бренда и столкнулась с такой проблемой: у меня есть договор оферты на русском языке. Но из-за того что товар будет в том числе продаваться в Европу, сайт адаптируется под Европу, на англ.язык и я не понимаю как мне быть с договором оферты, ведь там есть следующие положения: "На основании п. 2.5. настоящей оферты стороны также установили, что на взаимоотношения сторон нормы потребительского законодательства государства, резидентом которого является Партнер, не распространяются", но при этом : "Обработка персональных данных осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»", "В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по заключенным на основании настоящей оферты договорам Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ." Как мне быть?? Как составить договор оферты под Европейских покупателей? (они являются юр.лицами).
, вопрос №4180521, Anastasia, п. Актюбинский
Страхование
Подскажите нарушают ли они в таком случае закон и какие действия нужно предпринять?
Оформила кредит наличными в альфабнке на сумму 210.000₽ 04.06.24. К кредиту была навязана страховка в размере 119.000₽ больше половины стоимости кредита.. В течении недели обратился в альфа страхование, после 7 кругов запугивания что лучше сохраните страховку получил бланки заявлений, после их заполнения отправил заказным письмом с уведомлением о вручении 13.06.2024. 18.06.2024 альфастраховние поучили мое заявление, на горячей линии заявили что рассмотрение и перевод занимает до 10 рабочих дней, спустя 10 дней ничего не произошло, при звонке на горячую линию сказали у нас сбой, деньги переведем на следующей неделе, на следующей неделе деньги также не поступили, сейчас уже невозможно дозвониться, идет 19 день. Подскажите нарушают ли они в таком случае закон и какие действия нужно предпринять?
, вопрос №4180418, Екатерина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 13.06.2024