Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли составить договор таким образом, что, я как соавтор

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли составить договор таким образом, что, я как соавтор соглашаюсь передать второму соавтору вознаграждение за определенное произведение в полном обьеме и претензий не имею. Где можно взять шаблон. Спасибо.

, Анна Меньшикова, г. Братск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анна!

Договор составляется в индивидуальном порядке, учитывая особенности ситуации.

Взаимоотношения лиц, которым исключительное право принадлежит совместно, определяются соглашением между ними (ст.1229 ГК РФ).

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации; заказать составление договора, всех необходимых документов; правовую экспертизу документов (ст.779 Гражданского кодекса РФ):https://pravoved.ru/private/chat/