Через сколько времени додут в суд золотая корона

, Рома, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Согласно статье 196 Гражданского кодекса РФ, общий срок исковой давности по кредитам составляет 3 года.

Отсчёт начинается с момента, когда лицо узнало (или должно было узнать) о нарушении своего права (статья 200 ГК РФ).

Таким образом, «Золотая корона» может подать на вас в суд в течение 3 лет после нарушения ваших прав.

*При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста (сообщениях) для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Удачи!