8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли он мне дать долю при брачном договоре?

Здравствуйте.такая ситуация.мы с моим молодым человеком,планируем узаконить отношения.У него в ипотеке квартира в новостройке,которая будет готова через 2 года.Сможет ли он мне дать долю при брачном договоре?

, Владислава, г. Москва
Александр Гайворонский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Ваш вопрос касается возможности передачи доли в квартире в новостройке в рамках брачного договора.

В Российской Федерации брачный договор регулируется семейным законодательством и предоставляет возможность сторонам установить условия отношений, включая имущество.

Брачный договор и имущество: В брачном договоре можно предусмотреть различные условия относительно имущества, включая долю в недвижимости. Если ваш молодой человек желает передать вам долю в квартире в новостройке через брачный договор, это возможно.

Ипотека и правовая оговорка: Важно учитывать, что если квартира находится в ипотеке, то брачный договор должен учитывать это обстоятельство. Возможно, будет необходимо согласие банка-кредитора на такие действия. Передача доли в квартире может повлиять на обязательства по ипотеке, поэтому рекомендуется предварительно проконсультироваться с юристом.

Законодательные требования: В России существуют определённые требования к содержанию и форме брачного договора. Он должен быть составлен в письменной форме и зарегистрирован в уполномоченном государственном органе. Лучше всего обратиться к юристу, чтобы убедиться, что договор соответствует всем законодательным требованиям и защищает интересы обеих сторон.

Совместное имущество и индивидуальные владения: Брачный договор может также регулировать вопросы совместного имущества и индивидуальных владений каждого из супругов, что важно учитывать при подготовке документа.

Поэтому, ваш молодой человек может передать вам долю в квартире в новостройке через брачный договор, но необходимо учитывать все юридические аспекты, включая условия ипотеки и требования законодательства о брачном договоре.

Если у вас остались еще какие-либо вопросы или вам нужна дополнительная информация по этой теме, перейдите в чат для обсуждения! Я готов помочь и ответить на ваши вопросы как юрист.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли дать ей письменное заверение, что он не будет претендовать на эту часть квартиры
Жена бывшего просит написать сына отказ от наследования части в квартире мужа,которая осталась от его родителей. Он не против. Можно ли дать ей письменное заверение,что он не будет претендовать на эту часть квартиры. Как это сделать?
, вопрос №4178415, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
И вообще сможет ли он продать ее без моего согласия?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы с мужем разводимся. У нас двое детей. Он хочет продать машину приобретенную в браке. Имею ли я права претендовать на какие либо деньги с продажи машины? И вообще сможет ли он продать ее без моего согласия? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4177834, Мария, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли внести в брачный контракт, жилье, признаное аварийным?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли внести в брачный контракт, жилье , признаное аварийным? Спасибо
, вопрос №4177525, Елена, г. Москва
Недвижимость
Продавец квартиры предоставил брачный договор, но не предоставил согласие супруга на продажу, имею ли я покупатель расторгнуть предварительный договор купли продажи?
Продавец квартиры предоставил брачный договор, но не предоставил согласие супруга на продажу, имею ли я покупатель расторгнуть предварительный договор купли продажи?
, вопрос №4177235, Юля, г. Иркутск
Семейное право
Лучше ли доли на квартиру прописать в брачном договоре?
Здравствуйте. Куплена квартира в строящемся доме в ипотеку по договору ДДУ до брака. Ключи получены на нее будут в браке. Можно ли считать эту квартиру совместно нажитым имуществом. Ипотека не будет погашена до вступления в брак и вступления в собственность. Деньги будут вноситься на экскроу счет. В случае развода как будет делиться квартира? Лучше ли доли на квартиру прописать в брачном договоре?
, вопрос №4177102, Елена, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 13.06.2024