8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, если подать на банкротство то ипотеку за мат капитал нельзя будет взять 5 лет?

Здравствуйте,если подать на банкротство то ипотеку за мат капитал нельзя будет взять 5 лет? Или можно

, Данил Гришко, г. Пермь
Алексей Простев
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

После подачи на банкротство взять ипотеку за материнский капитал не запрещено законом, но существуют определённые условия и ограничения: 

* В течение первых пяти лет после закрытия производства при подаче заявки на кредит необходимо уведомлять банки о том, что была процедура банкротства. Данные о бывших банкротах содержатся на общедоступном сайте. 

* Шансы на одобрение ипотеки могут быть ниже, так как банки неохотно идут на уступки заемщикам с испорченной кредитной историей. На практике в ближайшие 5 лет после банкротства банковские учреждения чаще отказывают в оформлении ипотеки. 

* Соискатель должен соответствовать дополнительным требованиям к банкротам.  Например, иметь официальный доход выше среднего и созаёмщика с хорошей кредитной историей. 

Важно отметить, что каждая ситуация индивидуальна, и для получения точной информации рекомендуется обратиться в кредитную организацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Так как мат капитал до копейки был перечислен в ипотеку, никакой индексации не происходило
в 2011 году мат капиталом погасили ипотеку, в 2015 родился третий ребенок. Так как мат капитал до копейки был перечислен в ипотеку, никакой индексации не происходило. Это справедливо?
, вопрос №4180429, Александр, г. Тюмень
Материнский капитал
Добрый день, хочу приобрести авто на региональный мат капитал, подскажите пожалуйста через какое время я имею право его продать?
Добрый день,хочу приобрести авто на региональный мат капитал ,подскажите пожалуйста через какое время я имею право его продать?
, вопрос №4180355, Лилия, г. Москва
Все
Здравствуйте В браке 5 лет двое детей 4 и 2 года Муж военный
Здравствуйте. В браке 5 лет, двое детей 4 и 2 года. Муж военный, я не работаю. Одна квартира находится в военной ипотеке, одна квартира куплена за наличку (муж собственник), ещё одна квартира взята в ипотеку с использованием мат капитала (на этапе строительства еще), один автомобиль в собственности еще. Всё приобретено в браке. Вопрос такой: на что я могу рассчитывать после развода? И еще один вопрос: если я не подам на раздел имущества сразу после развода (а например через пару лет) , и если супруг перепишет/продаст имущество, потеряю ли я на них право?
, вопрос №4179851, Елизавета, г. Ставрополь
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
3 можно ли выделить долю только ребенку, пропорционально всей сумме мат капитала и все?
В 2018 году в ипотеку куплена квартира, в 2023 часть долга оплачена мат капиталом, в январе 2024 года внесен последний платеж по ипотеки, в феврале банк снял ограничение, теперь нужно выделить доли. 1) обязательно ли всем членам семь нужно выделять доли? 2) если муж не хочет чтоб ему выделялась доля, нужно идти к нотариусу и как то это оформлять? 3) можно ли выделить долю только ребенку, пропорционально всей сумме мат капитала и все? Квартира куплена в браке, оформлена только на меня, но это же все равно совместная собственность.
, вопрос №4179874, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Материнский капитал
Хочу купить дом можно ли использовать мат капитал внучки
хочу купить дом можно ли использовать мат капитал внучки
, вопрос №4179484, дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2024