Здравствуйте, можно ли занять деньги с материнского капитала на покупку строй материала?

, Валентина, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте  уважаемая Валентина!

В данном случае, с правовой точки зрения да, материнский капитал можно использовать на покупку стройматериалов для постройки жилого дома.

Однако, следует учитывать, что предоставляемые условия использования материнского капитала могут изменяться в зависимости от конкретных обстоятельств и требований законодательства Российской Федерации.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!