Добрый день, муж поступает в военное училище, на первых этапах начал понимать что военный вуз это не его

Добрый день,муж поступает в военное училище,на первых этапах начал понимать что военный вуз это не его,обучение ещё не началось,он у меня участник СВО и ветеран,подскажите пожалуйста,есть ли возможность на этом этапе отказаться от учебы?

, Екатерина, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Теоретически, такая возможность есть до издания приказа о поступлении (который издается с 1 по 5 августа).

Ему нужно написать с отказом, но командование будет придумывать много причин чтоб его не рассматривать/или чтобы отказать.

Вступительные экзамены по физической подготовке проходят в июле месяце в большинстве ВУЗов, то есть, он их еще не сдавал. И если он не сдаст, то и не поступит в ВУЗ.

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, вопрос следующий тогда, какая вероятность что вернут в зону сво?

Пожалуйста.

Вероятность большая.

Подробности здесь писать не буду, но такое в ВС РФ не приветствуется.