Теперь в июне вышел новый закон алименты учитывать, и если нет решения суда, ставят алименты минимальные
Здравствуйте! Я в разводе 9 лет. 2 года назад подала на пособие 8-17 лет и не указала что получаю алименты. Думала что речь идёт о официальных через суд которые. А я получаю переводом. Женщина из СФР (я звонила по горячей линии ) подтвердила :"если официальных алиментов нет значит их нет вообще'. Теперь в июне вышел новый закон алименты учитывать, и если нет решения суда, ставят алименты минимальные. И появилась графа где можно вписать сумму. До новой подачи заявления 2 месяца. Являюсь ли я нарушителем?
Ситуация, в которой вы оказались, требует внимательного юридического анализа. Вам следует обратиться к юристу для получения консультации и правового совета по вашему делу, чтобы оценить все аспекты и возможные последствия.
На основании вашего описания:
Неуказание алиментов при подаче на пособие: Вы упоминаете, что не указали, что получаете алименты при подаче на пособие 8-17 лет. Это может быть расценено как непредоставление полной информации о доходах, что в некоторых случаях может повлечь за собой юридические последствия.
Изменения в законодательстве: В июне вышел новый закон, который устанавливает обязательность учета алиментов при подаче на социальные пособия. Это означает, что теперь вам нужно указать размер алиментов в соответствующей графе.
Возможные нарушения: Если вы не указали получение алиментов при предыдущей подаче на пособие, это может рассматриваться как нарушение обязательства предоставления правдивой информации о доходах. Однако конкретное квалифицирование нарушения и его последствия могут зависеть от конкретных обстоятельств вашего дела.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или вам требуется дальнейшая помощь, не стесняйтесь обращаться.
Официальность выплат алиментов: Важно понимать разницу между официальными и неофициальными алиментами. Официальные алименты обычно регулируются судебным решением или исполнительным листом, что делает их юридически обязательными и документально подтвержденными. Неофициальные алименты могут быть выплачены добровольно и часто не документализированы.
Подача на пособие и учет алиментов: При подаче на социальные пособия, такие как Единое пособие на детей 8-17 лет, важно предоставить полную и правдивую информацию о доходах, включая алименты. Новые изменения в законодательстве установили обязанность учитывать все источники дохода при рассмотрении права на пособие.
Влияние на статус малоимущего: Указание алиментов в заявлении может повлиять на ваш статус малоимущего. Правильное учет алиментов в вашем заявлении может быть ключевым фактором при определении права на получение социального пособия.