Здравствуйте, купил товар, который оказался с браком

Здравствуйте, купил товар, который оказался с браком. 14.05.2024г составил обращение на возврат денежных средств в магазине. Товар приняли и отправили на проверку, расчетная дата окончания проверки 03.06.2023. С 03.06.2023 я не получил никакого ответа, неоднократно звонил в отдел гарантии, где ежедневно обещают все уточнить и перезвонить. Никто не перезванивает, ответить на вопрос где товар и в какой стадии проверка, так же не могут. Подскажите могу-ли я в таком случае написать до судебную претензию и как правильно изложить суть проблемы.

На сайте обращение при проверке выглядит следующим образом(скриншот а приложении)

  • EB6AB8E2-B0BC-47A4-A2C8-E850AAC3DD35
    .png
, Максим, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Максим!

Необходимо знать когда был приобретен товар, содержание заявления на возврат денег, документов по приему товара на проверку.

Вы можете написать претензию в адрес продавца, укажите свои требования.

Основания и порядок отказа от товара предусмотрены в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Можете обратиться в суд при наличии оснований в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление претензии со ссылками на законы, документов.