Оставшуюся сумму я чем буду выплачивать?

Здравствуйте! Меня зовут Алиса. Приобрела курс ВБ менеджер по случайности и даже немного под завуалированным давлением. Мне всё красиво и здорово рассказывали про обучение и про то, как можно заработать миллионы денег. Осознала я свою ошибку спустя часа 3. Когда 2 рассрочки уже были оформлены мною на общую сумму обучения 179990₽. Когда я поняла, что это не моё и что у меня элементарно нет денег выплачивать рассрочки, то я начала жить тревогу и просить отправить мне заявление за возврат и отказ обучения. Согласие своё я не отправляла на платформу! Соответственно могла получить всё сразу же. Добивалась я этого договора на отказ месяц.. одна сотрудница меня игнорировала, второй хамло тот ещё, а треть я девушка недавно тоже начала меня игнорировать - 4 день уже не отвечает мне. Сегодня со мной связался новый человек и сообщил о том, что возврат возможен лишь 5% от общей суммы, то есть от 179990₽-6762,2₽!!!! Оставшуюся сумму я чем буду выплачивать??

Со мной на связи всегда тинькофф (тут же и оформлено у меня 2 рассрочки) они пытаются мне помочь и сказали, что, если за 2 дня мне выплатят всю сумму до даты платежа, то банк сам закроет все рассрочки. Но они же не отправят мне всю сумму.

Писала ещё партнёру тинькоффа, они также разбираются как мне помочь.

Помогите мне пожалуйста решить эту проблему

, Алиса Ставская, г. Москва
Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алиса!

Ситуация действительно сложная, но есть несколько шагов, которые можно предпринять для её разрешения:

1. **Свяжитесь с поддержкой Тинькофф Банка:** Если банк уже пытается помочь вам, продолжайте поддерживать с ними контакт. Объясните ситуацию в деталях, попросите их вмешаться и помочь вам аннулировать рассрочку, так как вы не получили услугу в полном объёме и хотели отказаться от неё в течение первых часов после оформления.

2. **Обратитесь в Роспотребнадзор:** Напишите жалобу в Роспотребнадзор, описав всю ситуацию, включая все попытки связаться с сотрудниками курса и отказ в возврате средств. Укажите, что договор на отказ был затребован сразу же, но предоставлен с большой задержкой.

3. **Консультация с юристом:** Если у вас есть возможность, проконсультируйтесь с юристом. Специалист поможет правильно составить претензии и жалобы, а также предоставит советы по возможным юридическим действиям против компании, продавшей курс.

4. **Направьте официальное письмо-претензию:** Отправьте письменную претензию на адрес компании, предоставляющей курс. Укажите в ней все детали: дату покупки, сумму, ваши попытки вернуть деньги и отказ компании. Укажите, что, согласно закону о защите прав потребителей, вы имеете право на возврат полной суммы.

5. **Публикация в социальных сетях и на форумах:** Иногда публичное оглашение проблемы помогает ускорить процесс решения. Опишите ситуацию в социальных сетях или на форумах, посвященных защите прав потребителей. Часто компании реагируют быстрее на публичные жалобы.

6. **Обратитесь к омбудсмену в области финансовых услуг:** Иногда финансовые учреждения имеют омбудсменов или службы по разрешению споров, которые могут помочь в подобных ситуациях.

Попробуйте эти шаги и не сдавайтесь. Надеюсь, вам удастся решить проблему и вернуть свои деньги.

Поставьте пожалуйста положительную оценку, спасибо