Скажите как быть куда бежать на что давить?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, купили квартиру с долгами, до покупки собственник написал заявление на перерасчет воды (файл прилагаю), по техническим причинам. Трубы нужно менять все полностью, они сгнили. В квартире ни кто не продавал с 2011 года, все справки прикладывали, в итоге пришел отказ (прилагаю файл). Скажите как быть куда бежать на что давить? Сейчас хотим уже подавать заявление от себя.

  • Обращение_Ланкин_04_02_2024
    .pdf
  • IMG-20240408-WA0009(1)
    .jpg
, Дарья, г. Курск
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. По общим правилам закона задолженность оплачивает тот собственник, при котором она возникла. Если, конечно, в договоре купли-продажи не содержится пункта, что долги оплачиваете Вы. С момента перехода права собственности нужно обратиться в ресурсоснабжающую организацию и перезаключить договор на нового собственника. Лучший способ подтверждения отсутствия расхода ресурсов — установленный счетчик. Удачи!