Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли подарить долю в квартире через МФЦ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли подарить долю в квартире через МФЦ. От дочери отцу. Они два собственника квартиры.

, Людмила, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Увы, но по действующим правилам в вашем случае нотариус нужен обязательно.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте,, Людмила, г. Москва.

подскажите, пожалуйста, можно ли подарить долю в квартире через МФЦ. От дочери отцу. Они два собственника квартиры.

Обязательное нотариальное удостоверение сделки требуется, если по одному договору свои доли в праве на недвижимость отчуждают не все участники общей долевой собственности, даже в случае, когда один из сособственников становится единоличным владельцем объекта. Кроме того, нотариальная форма сделки предусмотрена при распоряжении недвижимым имуществом на условиях опеки и отчуждении недвижимости несовершеннолетнего или признанного ограниченно дееспособным гражданина.