Здравствуйте если опекун снимает мои деньги которые приходят за потеря отца без моего согласия а я против

Здравствуйте) если опекун снимает мои деньги которые приходят за потеря отца без моего согласия а я против что нужно делать она уже сняла 300 тысяч с моего счета и продолжает снимать мне через год будет 18 и я останусь не счем

Помогите пожалуйста надеюсь на ваш ответ и совет )

Может мне взять расписку ???

Помогите пожалуйста

, Алексей, г. Иркутск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Опекун не имеет права снимать деньги с вашего счета без вашего согласия, особенно если вы выражаете свое противление. В России действует законодательство, регулирующее попечительство и защиту интересов недееспособных лиц. Если вы еще не достигли 18 лет и находитесь под опекой, ваш опекун обязан действовать исключительно в вашем интересе и с соблюдением законных требований.

Чтобы защитить свои финансовые интересы, вам следует срочно обратиться к юридическому специалисту или адвокату, знакомому с вопросами попечительства. Юрист поможет вам:

Оценить ситуацию: Проверить законность действий опекуна и их соответствие законодательству.
Принять меры: Предпринять необходимые юридические действия для защиты ваших финансовых интересов, включая возможное возмещение незаконно изъятых средств.
Защититься в будущем: Помочь вам разработать стратегию для предотвращения подобных ситуаций в будущем, например, через заключение соответствующих юридических документов.
Относительно расписки: расписка может служить доказательством факта снятия денежных средств без вашего согласия, но само по себе она не защитит ваши интересы в полной мере. Поэтому юридическая консультация и действия специалиста являются более надежным вариантом.

Не откладывайте обращение к юристу на потом, так как это может ухудшить ваше финансовое положение и оставить вас без средств. Обратитесь к юристу как можно скорее для защиты ваших прав и интересов.