Считаю что он добровольно должен отдавать для дочери 25 процентов от 204 тысяч которые он получает по контракту

Здравствуйте. Отец моей дочери подписал контракт на СВО. Я. Считаю что он добровольно должен отдавать для дочери 25 процентов от 204 тысяч которые он получает по контракту. А он говорит что зарплата у него как у военнослужащего 30тыс и от них нужно платить алименты. Подскажите пожалуйста как верно

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, действительно так. Алименты взыскиваются только с ежемесячного денежного довольствия. Эта сумма составляет порядка 30-40 т.р в месяц.

Большая часть выплат участников СВО относится к доходу, с которого алименты не выплачиваются.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия.

С коллегой согласен.

Но возможно исследовать фактические обстоятельства дела, чтобы определить возможности и варианты.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.