И она потребует от него эту долю или это невозможно?

Здравствуйте.Мы с бывшем мужем имеем в квартире по 1/2 равные доли,документы есть.У бывшего мужа не все хорошо со здоровьем,а он живет с другой женщиной,не в браке.У меня вопрос,не получится ли так,что эта женщина,к примеру будет за ним ухаживать,а он будет неадекватен и т.д. и она потребует от него эту долю или это невозможно? Надо ли ему подстраховаться в плане того,чтобы переоформить свою долю(например,сделать дарственную) на меня или на своего сына?Он сам не против.

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если дарить долю, то лучше дарить ее сыну, так как при дарении между бывшими супругами у одаряемого (то есть у вас) возникнет налог 13% от кадастровой стоимости.

Для оформления договора обязательно нужен нотариус.