Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Хочу забрать сына

здравствуйте ! на меня подала бывшая девушка на алименты .я не знал что она от меня родила ребенка .прошло 3 года и я об этом узнаю я готов платить алименты своему сыну но хотел бы и сам его воспитывать и общаться с ним подскажите пожалуйста имею ли я право его навещать и забирать его к себе если да то скажите что может быть если я не верну ребенка в срок сможет ли бывшая девушка на меня пожаловаться или написать заявление в полицию?

02 Апреля 2014, 22:22, вопрос №415291 Иван, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.02.2017 мы ответили на 1065 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Иван. Ну начинать следует с того, установлено ли отцовство у ребёнка или нет! Если не установлено, то Вы не являетесь его родителем и, следовательно, не имеете прав, предусмотренных для родителей Семейным кодексом! 

    02 Апреля 2014, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    здравствуйте ! да отцовство установлено я являюсь отцом.

    02 Апреля 2014, 22:44
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Тогда устанавливайте в судебном порядке порядок общения(если не удаётся договорится), но в случае нарушения установленного порядка можете быть подвергнуты штрафу!

    02 Апреля 2014, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо вы мне очень помогли !!!!!!!!!!!

    02 Апреля 2014, 22:49
stats