Муж контрактник на сво, сейчас находится в госпитале по болезни, какая зарплата будет полная?

Муж контрактник на сво, сейчас находится в госпитале по болезни, какая зарплата будет полная? Ответьте пожалуйста, а то перевели только оклад

, Светлана, г. Южно-Сахалинск
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Муж контрактник на сво, сейчас находится в госпитале по болезни, какая зарплата будет полная? Ответьте пожалуйста, а то перевели только оклад

Выплаты за участи в СВО при нахождении на территории Российской Федерации приостанавливаются. Выплачиваться будет оклад, а также, за звание.

Федеральный закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ

«О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

2. Денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее — оклад по воинскому званию) и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее — оклад по воинской должности), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего (далее — оклад денежного содержания), и из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее — дополнительные выплаты).