Добрый день, подскажите, я солдат срочник, на данный момент перевожусь в другую воинскую часть, могу ли я в городе передвигаться в полевой форме, а не в повседневной (офисной)?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

По городу вы можете передвигаться в той форме, которую определил в своем приказе начальник гарнизона (как правило, это повседневная (офисная). В случае заступления в наряд или в караул могут быть исключения и полевая может разрешена (опять же нужно смотреть приказ начальника гарнизона).