Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Мне 18 лет, звонили с колледжа и сказали, что я должен явиться в колледж и забрать повестку, обязан ли я ехать?
Здравствуйте. Мне 18 лет, звонили с колледжа и сказали, что я должен явиться в колледж и забрать повестку, обязан ли я ехать?
, Семён, г. Кемерово
Виталий Працко
рейтинг 9.6
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения в соответствии с законодательством Российской Федерации, вам необходимо явиться в военкомат, если повестка пришла в ваш колледж, даже если вы не подписывали ее.
Таким образом, с юридической точки зрения неявка по повестке может повлечь за собой административную или уголовную ответственность
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!