Теперь магазин отказывается устанавливать кондиционер, как вернуть деньги

Купили кондиционер в магазине. Взяли в кредит, оплатили сам кондиционер и установку. Теперь магазин отказывается устанавливать кондиционер, как вернуть деньги

, Оксана, г. Иркутск
Антон Летуновский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Оксана, если продавец отказывается устанавливать кондиционеры, отказывайтесь от установки и требуйте возврата уплаченных денежных средств.  По закону продавец обязан будет возвратить деньги в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования. Если в указанный срок возврат не будет произведен, обращайтесь в суд, требуя помимо суммы основного долга неустойку, возмещения морального вреда, уплаты потребительского штрафа.