Как обжаловать закрытие исполнительного производства после смерти родственника?
Добрый день.
Умер родственник, у которого было два исполнительных производства у приставов. По одному из исполнительных производств в декабре пришло постановление о закрытии - причем без указания причин и датированное почему-то июнем прошлого года. Что делать, как обжаловать действия пристава? Не пропустил ли я сроки - я как единственный наследник вступил в наследство месяц тому назад, в мае этого года.

Если исполнительное производство было прекращено, то исполнительный лист повторно не может быть предъявлен для исполнения, что следует из ч. 5 ст. 44 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,
Без ознакомления с Постановлением пристава (так как основания Вам неизвестны) невозможно дать оценки его действиям. Основания для вынесения Постановления о прекращении исполнительного производства перечислены в ч. 2 ст. 43 вышеуказанного ФЗ.
Если исполнительное производство все таки было не прекращено, а окончено (основания перечислены в ст. 47 ФЗ об исполнительном производстве), то в дальнейшем исполнительный лист, при определенных условиях, можно предъявить к исполнению. Но для этого должны соблюдаться положения ст. 52 названного закона, а именно признание Вас правопреемником в установленном законом порядке.