8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в данном случае привлечь к ответственности покурателя?

Здравствуйте. Решили продать участок дачный, покупатель попросил рассрочеу на пол года. Отдал предоплату, как гарантию своих намерений. Договор не заключили, через пол года покупатель отказываетмя от плкупки участка. При посещееи участка выясняется, что на нем были закопаны трупы баранов ( стоит запах разложения) и вывезен холодильник. Можно ли в данном случае привлечь к ответственности покурателя?

, Любовь, г. Оренбург
Александр Богданов
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.1

Добрый день.

В данном случае усматривается как гражданско-правовая, так и административная или уголовная ответственность. в зависимости от цены холодильника.

В части гражданско-правовой ответственности:- взыскание стоимости холодильника, в части административной или уголовной — хищение.

К тому же можно взыскать убытки по извлечению и транспортировке трупов животных.

При этом следует отметить, что договор всё-таки может быть признан заключенным, поскольку договор купли-продажи не обязательно должен быть заключен в письменной форме.

Если требуется подробная консультация и составление любых документов — можете обратиться в личный чат. общение в котором — бесплатно!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Является ли доверенность без печати в данном случае достаточной?
Добрый день, мы юридическое лицо, покупаем б/у авто у юрлица, продавец прислал договор купли-продажи, в котором представитель по доверенности, а сама доверенность с обязательными реквизитами, но без печати. Является ли доверенность без печати в данном случае достаточной?
, вопрос №4152075, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли законным способом пресечь данное мероприятие?
В посёлке планируют провести дискотеку. Устанавливают сцену, приглашают диджеев. Наш доминаходится в метрах 30 от мероприятия. Будет очень много пьяных туристов и музыка до утра. Можно ли законным способом пресечь данное мероприятие? Сцену устанавливают в водоохранной зоне (водохранилище) рядом с жилыми домами, мкньше 100 метров
, вопрос №4151247, Елена, г. Уфа
Интеллектуальная собственность
Можно ли в таком случае публиковать её в открытый доступ и вообще издавать?
Есть вопрос касательно авторского права. Хочу издать сборник сказок народов Югры, ханты и манси, с включёнными в него работами национального художника Райшева. В качестве основного текста использовался другой сборник - "Сказки земли Югорской" Г. И. Слинкиной. Издательство оригинального сборника закрыто и связаться как либо с нынешними владельцами прав не представляется возможным. Своё издание не планируется быть коммерческим и помимо самих сказок в нём присутствует свой текст (словарь, предисловие и т.д). Авторы и художник указаны, продаваться книга не будет. Можно ли в таком случае публиковать её в открытый доступ и вообще издавать?
, вопрос №4151174, Дарья, г. Москва
Семейное право
Как поступить в данном случае, подавать иск в суд или же достаточно брачного договора о том что он не будет претендовать на квартиру?
Здравствуйте. Хотим развестись с мужем. У нас есть квартира в ипотеке. После развода платить за нее буду я. Но банк не выводит мужа из созаемщиков. Как поступить в данном случае, подавать иск в суд или же достаточно брачного договора о том что он не будет претендовать на квартиру?
, вопрос №4150554, Ольга, г. Волгоград
Военное право
Можно ли в данном случае опираться на ст
Здравствуйте,мой брат погиб в 2023 году. Ушёл добровольцем в ДРШБР " Волки" и погиб там. Отказывают в региональных выплатах в связи с отсутствием прописки. Ранее был прописан в военной части в другом городе, выписался и не успел прописаться заново у себя в городе. Подскажите, возможно ли через суд добиться региональных выплат? Можно ли в данном случае опираться на ст.20 ГК РФ?
, вопрос №4150309, Надежда King, г. Липецк
Дата обновления страницы 13.06.2024