Смена места жительства как причина для восстановления срока обжалования судебного приказа

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, будет ли являться уважительной причиной для восстановления сроков обжалования судебного приказа, смена места жительства и прописки? Кредит был взят в 2016 году , причём банк в тот момент не запросил никакие справки о доходах, вообще никакие, кредит был дан грубо говоря под честное слово, человек его платил, потом в связи с обстоятельствами не смог, в отношении него был вынесен СП, но уведомили его по старому адресу, на тот момент он уже был прописан и жил в другом месте и о СП узнал лишь в 2021 году от пристава, есть ли шансы сейчас отменить СП и вернуть уплаченные деньги ( частично снимали с карты, когда был доход) ?

, Инна, г. Калининград

Добрый день.

Если на момент вынесения судебного приказа вы проживали в другом месте, а значит фактически не могли его получить, отменить СП можно.

Для этого необходимо мотивировать невозможность получения и выразить мнение о наличии спора о праве.

Инна
Клиент, г. Калининград
Благодарю Вас за ответ и уделённое время)