Может стоит попросить его отправить письмо в мой адрес с новыми реквизитами или переводить на реквизиты, указанные в претензии?

Здравствуйте. По решению суда необходимо выплатить деньги истцу. В претензии он указывал один счет в Сбербанке. Сейчас в Вотсап просит перевести деньги на другой счет. Как поступить правильно? Куда перевести деньги? Может стоит попросить его отправить письмо в мой адрес с новыми реквизитами или переводить на реквизиты, указанные в претензии?

, Максим, г. Краснодар
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте.

По решению суда необходимо выплатить деньги истцу. В претензии он указывал один счет в Сбербанке. Сейчас в Вотсап просит перевести деньги на другой счет. Как поступить правильно? Куда перевести деньги? Может стоит попросить его отправить письмо в мой адрес с новыми реквизитами или переводить на реквизиты, указанные в претензии?

да/, просите письмо, которое будет подтверждением, доказательством, что деньги переведены надлежащему лицу по его указанным реквизитам..

или переводите по по претензии.

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если Вы как должник планируете надлежащим образом в добровольном порядке исполнить судебное решение, следует запросить у Взыскателя реквизиты, на которые следует перечислить задолженность, чтобы Взыскатель сообщил о данных реквизитах официально в виде письменного уведомления о перечислении задолженности по судебному решению (с указанием номера дела и даты вступления решения в законную силу) по реквизитам, указанным в данном уведомлении.

В этом случае перечисление долга по реквизитам, указанным в уведомлении Взыскателя, будет считаться надлежащим добровольным исполнение должником своих обязательств по оплате долга.

Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Главное, чтобы перевод был на счет принадлежащий истцу, а не третьему лицу.

Попросите полные реквизиты счета с указанием ФИО получателя.