8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель оштрафовал его на размер не полученной заработной платы- 20000руб

Мой муж пенсионер уволился без отработки 2 недель. Работодатель оштрафовал его на размер не полученной заработной платы- 20000руб. Правомерно ли это?

, Татьяна, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

В трудовом законодательстве не предусмотрен такой вид дисциплинарного наказания как штраф.

Согласно статье 140 ТК РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Все остальные моменты, могут быть разобраны в рамках отдельной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат. Данная услуга является платной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
ГАИ примет мои документы, если я оплатил через банк госпошлину, а не через Госуслуги?
В настоящее время я учусь на права С. Руководство автошколы требует от меня, чтобы я оплатил госпошлину для оформления пластиковой водительской карты через Госуслуги. Однако у меня нет госуслуги и я оплатил госпошлину через банк. Приношу квитанцию руководству, а они на меня кричат, что ГАИ не примет платёжку, так как оплата очень долго до них дойдёт до августа -сентября и тогда я не получу водительские права. Что за бред они несут? Обоснованно они так себя ведут? ГАИ примет мои документы, если я оплатил через банк госпошлину, а не через Госуслуги?
, вопрос №4181125, Лев, г. Воронеж-45
Недвижимость
Хочу получить от банка возмещение упущенной прибыли
Оформил ипотеку в г.Москва от банка ВТБ. Прошёл регистрацию в росреестре. По условиям ДДУ в банке ВТБ получил рассрочку 85 дней. Позвонили из банка попросли срочно положить деньги на эксроу счет в связи с изменениями с 1июля (семейная ипотека). Присоали письмо где расплывчато обьяснили с чем это связанно. Мне пришлось закрыть банковский вклад и перевести деньги на экскроу счет. Врезультате я не получил прибыль от размещенного вклада в другом банке. Хочу получить от банка возмещение упущенной прибыли. Как это возможно сделать?
, вопрос №4180965, Григорий, г. Ангарск
Исполнительное производство
И также придет заработная плата на этот счет, ее тоже всю спишут?
Добрый день. Арестовали все счета по ИП (неуплата кредита). Но арестовали деньги, которые были на счетах. И также придет заработная плата на этот счет, ее тоже всю спишут? Как жить тогда?
, вопрос №4180461, Ксения, г. Москва
Военное право
Здравствуйте Не выплачивают полную заработную плату Тоесть не выплачиваю боевые вообще, суточные начисляют
Здравствуйте Не выплачивают полную заработную плату Тоесть не выплачиваю боевые вообще ,суточные начисляют по разному то больше сумма то меньше Отпуск был в прошлом году По каким принципам в плане финансовой деятельности можно уволиться с ВС РФ по не соблюдению условий контракта со стороны морф
, вопрос №4179819, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Списание было с заработной платы 100%, банк полностью без предупреждения оставил без средств к существованию
Есть судебный приказ от 30.10.2023, но нет ИП, в базе данных ФССПП нет, банк наложил взыскание 4 дня назад, извещения не было никаких . Списание было с заработной платы 100% , банк полностью без предупреждения оставил без средств к существованию
, вопрос №4179816, Надежда, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.06.2024