Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Бесплатное обучение

имеет ли право работодатель взыскать деньги за бесплатное обучение в случае,если мне не подойдет работа.

02 Апреля 2014, 21:16, вопрос №415252 алена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балобасов Дмитрий

    Здравствуйте, Алена.

    Под бесплатным обучением, я полагаю вы имеете ввиду целевое обучение с дальнейшим трудоустройством у работодателя.

    Статья 249. ТК РФ Возмещение затрат, связанных с обучением работника

    В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

    Т.е. по общему правилу вы должны будете возместить затраты работодателя на ваше обучение, нюансы нужно смотреть в вашем договоре.

    03 Апреля 2014, 03:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats