Есть девушка 17 лет, и есть мужчина 33 лет который заманил ее подарками и деньгами, и они переспали не раз он

Здравствуйте! Есть девушка 17 лет, и есть мужчина 33 лет который заманил ее подарками и деньгами, и они переспали не раз он говорил о том что она единственная, девочка верила и влюбилась в него так же как и он говорил об этом, в итоге оказалось то что он просто использовал ее и врал все время оказалось у него есть жена которую он скрывал в общем девушка не была согласна на такие условия, и в итоге он просто пропал не отвечает ей, и девушку это сломало, она считает то что ее использовали, и из за этого она хочет покончить жизнь суецидом, ему на нее пофиг, можно ли обратиться в полицию могут ли его наказать как то ? Это же не справедливо ребенка обманом заманить в постель и пропасть.

, Джамиля, г. Якутск
Ольга Антонова
Юрист, г. Калининград

Ну если она окончит жизнь самоубийством, то можно попробовать с небольшой вероятностью возбудить уголовное дело по ст.110 УК РФ доведение до самоубийства.

Но должны быть доказательства того, что она покончила с собой именно из-за него. Что на практике сложно сделать.

Конечно до этого лучше не доводить.

Лучше ей обратиться к психологу с этим вопросом.

Относительно вступления в половую связь с несовершеннолетней, оснований для привлечения к уголовной ответственности нет. Ей больше 16 лет, она это сделала добровольно, то есть без насилия.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Пишите заявление о привлечении мужчины к уголовной ответственности по ст.240.1 ук рф за получение сексуальных услуг несовершеннолетнего в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

А что насчёт примечания к ст.240.1?