Есть девушка 17 лет, и есть мужчина 33 лет который заманил ее подарками и деньгами, и они переспали не раз он

Здравствуйте! Есть девушка 17 лет, и есть мужчина 33 лет который заманил ее подарками и деньгами, и они переспали не раз он говорил о том что она единственная, девочка верила и влюбилась в него так же как и он говорил об этом, в итоге оказалось то что он просто использовал ее и врал все время оказалось у него есть жена которую он скрывал в общем девушка не была согласна на такие условия, и в итоге он просто пропал не отвечает ей, и девушку это сломало, она считает то что ее использовали, и из за этого она хочет покончить жизнь суецидом, ему на нее пофиг, можно ли обратиться в полицию могут ли его наказать как то ? Это же не справедливо ребенка обманом заманить в постель и пропасть.

, Джамиля, г. Якутск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

В данной ситуации мужчина вступая в интимную связь с 17 летней девушкой при обоюдном согласии закон не нарушил. Согласно Уголовного кодекса РФ наказуемо половое сношение с лицом не достигшим 16 летнего возраста, ст. 134.

Отношения были по взаимному согласию. Угрозы и шантажа не было в отношениях.

Девушке лучше обратиться с ввсококвалифицированному психологу для получения психологической помощи и поддержки.