Добрый день.
Статья 76 Уголовного кодекса РФ предусматривает освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим.
Так, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ, относится к преступлениям средней тяжести.
Таким образом, есть предусмотренные уголовным законом основания для освобождения Вас от уголовной ответственности.
При ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст. 217 Уголовно-процессуального кодекса РФ, Вам необходимо заявить ходатайство о проведении предварительного слушания для решения вопроса о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.