У меня примерение с потерпевшем что мне грозит?

Добрый день у меня статья 158 ч2, пункт Б, В. У меня примерение с потерпевшем что мне грозит? Есть один семилетний ребенок плачу алименты, ранее не судим на учете не состою. Оформили явку с повинной

, Виталий, г. Курск
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Пятигорск

Здравствуйте, Виталий!

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

В случае если мой ответ оказался для Вас полезным, то прошу оставить положительный отзыв либо иным способом оценить его

При наличии дополнительных вопросов, либо необходимости заказа документов, представительства в суде — обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» справа вверху либо на странице моего профиля)