Если брат погиб на чеченской могут не поехать в сво

, Куулар, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Куулар, г. Москва.

Если брат погиб на чеченской могут не поехать в сво

Да Вы можете быть освобождены от призыва в соответствии со ст.23 часть 2 пункт «б» Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе», если Ваш родной брат погиб при участии в боевых действиях, в том числе на войне в Чечне.

От призыва могут быть освобождены

являющиеся сыновьями (родными братьями):
военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы

Куулар
Клиент, г. Москва
Могут ли меня отправить на сво если я прохожу контрактную службу

могут. Вы заключили контракт, являетесь военнослужащим, подчиняетесь приказам командования.

Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,

Имеются указания Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп, согласно которым:

— исключено одновременное направление для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих, являющихся близкими родственниками.

— запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.

vk.com/wall-209234894_1995

Таким образом, гибель брата в чеченской компании законодательно не препятствует направлению Вас на СВО.

Куулар
Клиент, г. Москва
Могут да отправить