Камер в студии нет, могу ли я обратиться в полицию?

Я владелец студии загара. У меня работал администратор, который забирал себе деньги с продажи кремов, не записывал минуты загаза клиентов, тем самым тоже забирая деньги себе. Камер в студии нет, могу ли я обратиться в полицию?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Москва

Да, вы можете обратиться в полицию, так как действия администратора могут квалифицироваться как мошенничество или кража (статьи 159 и 158 УК РФ).

Поставьте пожалуйста положительную оценку, спасибо.

Инесса Жарская
Юрист, г. Москва

Да, имеете право, но нужно будет подтвердить факт того, что данные крема были уверены вашему сотруднику. Идеально журнал, где имеется отметка о принятии, кассовые чеки, z-отчет, кадровые документы на сотрудника, подтверждение того, что в эти дни он находился на рабочем месте, переписка и голосовые в мессенджер по поводу кремов, подтверждающая факт того, что имущество вверено и продано, либо звучит требование о возврате кремов или денег за их продажу