В случае его развода, сможет ли его жена претендовать на часть его доли?

Сейчас выделяю долю в квартире, построенной по ДДУ в ипотеку с использованием маткапитала, сыну уже 26 лет, женат. В случае его развода, сможет ли его жена претендовать на часть его доли? Это ведь не совместно нажитое имущество, сын никакого отношения к ипотеке не имел. Ипотека была погашена, когда он еще не был женат. Дом просто очень долго строился.

, Елена, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Елена!

Сейчас выделяю долю в квартире, построенной по ДДУ в ипотеку с использованием маткапитала, сыну уже 26 лет, женат. В случае его развода, сможет ли его жена претендовать на часть его доли? Это ведь не совместно нажитое имущество, сын никакого отношения к ипотеке не имел. Ипотека была погашена, когда он еще не был женат.

Вы можете и обязаны выделить долю сыну, поскольку использовался материнский капитал. Жена его не сможет претендовать на эту долю.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное!