Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Положена ли мне выплата по "боковику"?

Осенью 2011 года в связи с ОШМ была переведена на нижестоящую должность с сохранением оклада по прежнезанимаемой должности. Осенью 2012 года опять ОШМ и переименование в/ч ( изменился номер части и ее подчинение). В связи с ОШМ 2012 года написала рапорт на эту же должность в этой же части. Но как мне обьяснили "боковик" слетатет, так как номер части в связи с ОШМ уже другой. Вот и вопрос: законно ли слетел "боковик"? И если нет, то как правильно поступить?

02 Апреля 2014, 21:17, вопрос №415233 Наталья, г. Севастополь
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (6)

  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич

    Постановлением Правительства РФ от 31.01.2012 года №60 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 17 марта 1999 г. N 305. Таким образом, раньше военнослужащий при очередных ОШМ сохранял льготных «боковик» вне зависимости от количества ОШМ. В настоящее время сохранение окладов возможно только до назначения на другую должность вне зависимости от оснований назначения.

    Однако, Постановление 2012 года №60 опубликовано в «Собрании законодательства РФ», 19.03.2012, N 12, ст. 1410. То есть 20.03.2012 года оно вступило в законную силу. Гражданское право обратной силы не имеет. Военнослужащие назначенные на должности до 20.03.2012 года право на льготный «боковик» сохраняют.

    02 Апреля 2014, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так вот в том то и вопрос что должность та же и осталась , а вот название в/ч изменилось осенью 2012 года. И соответственно они говорят , что это уже новая в/ч.

    02 Апреля 2014, 21:28
  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич

    Нужно смотреть как Ваша часть поменяла название, если это только замена названия- это не должно влиять на выплаты!

    02 Апреля 2014, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    И структура поменялась. Были подчинены службе РАВ, а после ОШМ сделали центры и нас переподчинили центру МТО, ну и сами цифры части изменились. Но специфика части осталась та же. И название должности осталось то же самое.

    02 Апреля 2014, 21:42
  • Юрист - Феофанов Олег

    Тогда по сути Ваша должность не поменялась, так как должность это прежде всего не формальные ее признаки, а совокупность прав и обязанностей, Но скорее всего правды Вам придетсямискать в суде.

    02 Апреля 2014, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич

    Против военной бюрократии боюсь будет тяжело воевать!

    02 Апреля 2014, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер! Внимательно посмотрите полное наименование вашей должности ранее и после ошм. Если поменялось хоть одно слово и темболее пришёл новый штат на новую в/ч — то шансы у вас малы, поскольку оклад по старой должности сохраняется при первых ошм, а при последующих теряется. Можете подать письменный рапорт командиру части в котором запросите информацию на предмет сохранения оклада по старой должности в виду того, что должность не подверглась изменению — Вам должны дать полный ответ в письменной форме из которого и примите решение о дальнейших действиях. С уважением…

    02 Апреля 2014, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сапрыкин Николай
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья. 

    Наименование воинской должности указано в штате воинской части. Помимо названия там фигурирует код должности и воинская учетная специальность. Для того, чтобы сделать вывод, изменилась ли должность, нужно сравнивать все эти показатели. Если изменился хотя бы один из них, боковик Вы потеряете. Если все осталось без изменения — имеет смысл обратиться в суд для защиты своих прав.

    02 Апреля 2014, 23:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сегодня ознакомилась со штатом части : название , ВУС и код моей должности не изменились! Теперь думаю есть смысл подавать в суд.

    04 Апреля 2014, 15:38
stats