Набрала много займов и ещё прибавили много процентов

, Юля, г. Псков
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Юля!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с их условиями. Вам следует исходить из наличия/отсутствия у вас соответствующих обязательств и возможности кредитора предъявлять такого рода претензии по условиям договора. Следует помнить и об общем сроке исковой давности — 3 года. Споры решаются в суде, не готовы платить и не можете договориться — ждите их обращения в суд, там и будете разрешать спор.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия.

Полагаю вопрос разрешаемым.

99,99999% МФО и МКК не соблюдают и никогда не соблюдали ограничения роста процентов.

На этом и оспаривать начисленные суммы.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Опыт и судебная практика в спорах против коллекторов, МФО и МКК.