Могу ли я в 15 лет носить с собой перцовый баллончик и пользоваться им, если он у меня уже есть
Здравствуйте. Могу ли я в 15 лет носить с собой перцовый баллончик и пользоваться им, если он у меня уже есть.
, Никита Андреевич, г. Москва
Здравствуйте, Никита Андреевич, г. Москва.
Могу ли я в 15 лет носить с собой перцовый баллончик и пользоваться им, если он у меня уже есть.
В соответствии со ст. 13 закона «Об оружии» механические распылители и устройства со слезоточивыми или раздражающими веществами без лицензии могут покупать люди старше 18 лет. При этом формально их использование (в том числе несовершеннолетними) не ограничивается.
Подробнее на «Меле»: mel.fm/vospitaniye/eksperty/6951240-mozhet-li-rebenok-ispolzovat-pertsovy-ballonchik-i-drugiye-sredstva-samooborony