После смены реквизитов карты по потери кормильца, пенсия сразу придет на новый счет?

после смены реквизитов карты по потери кормильца,пенсия сразу придет на новый счет?

, юля, г. Москва
Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Москва

Да, после смены реквизитов карты пенсия по потере кормильца будет зачисляться на новый счет. Это регулируется статьей 21 Федерального закона № 400-ФЗ «О страховых пенсиях». Но вам все таки надо удостовериться, имеют ли информацию об этом в пенсионном.

Поставьте пожалуйста положительную оценку

Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Юля!

Сообщить в ПФР об изменении реквизитов банковского счета, на который поступает пенсия, или о смене организации, доставляющей пенсию (переход с почты на банк и наоборот, переход из одного банка в другой), пенсионер может с помощью Личного кабинета гражданина на официальном сайте Пенсионного фонда РФ.

Для этого необходимо зайти в личный кабинет, используя логин и пароль от портала госуслуг, и в разделе «Пенсии» выбрать сервис «Подать заявление о доставке пенсии». Также заявление о доставке можно направить через Единый портал государственных услуг. Приходить лично в Пенсионный фонд после подачи электронного заявления не нужно.

Заявление о доставке можно направить в территориальный орган ПФР и по почте. Бланк заявления размещен на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru

Таким образом после смены реквизитов карты по потери кормильца, пенсия сразу придет на новый счет.

Удачи вам!