8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После смены реквизитов карты по потери кормильца, пенсия сразу придет на новый счет?

после смены реквизитов карты по потери кормильца,пенсия сразу придет на новый счет?

, юля, г. Москва
Мухаммад Рамазанов
Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Москва

Да, после смены реквизитов карты пенсия по потере кормильца будет зачисляться на новый счет. Это регулируется статьей 21 Федерального закона № 400-ФЗ «О страховых пенсиях». Но вам все таки надо удостовериться, имеют ли информацию об этом в пенсионном. 

Поставьте пожалуйста положительную оценку

0
0
0
0
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Юля!

Сообщить в ПФР об изменении реквизитов банковского счета, на который поступает пенсия, или о смене организации, доставляющей пенсию (переход с почты на банк и наоборот, переход из одного банка в другой), пенсионер может с помощью Личного кабинета гражданина на официальном сайте Пенсионного фонда РФ.

Для этого необходимо зайти в личный кабинет, используя логин и пароль от портала госуслуг, и в разделе «Пенсии» выбрать сервис «Подать заявление о доставке пенсии». Также заявление о доставке можно направить через Единый портал государственных услуг. Приходить лично в Пенсионный фонд после подачи электронного заявления не нужно.

Заявление о доставке можно направить в территориальный орган ПФР и по почте. Бланк заявления размещен на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru

Таким образом после смены реквизитов карты по потери кормильца, пенсия сразу придет на новый счет.

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Месяц назад умер дедушка Он был инвалид чернобылец 3 группы
Месяц назад умер дедушка. Он был инвалид чернобылец 3 группы, инвалидность из за Чернобыля, есть документы. Смерть не связанная с Чернобылем. Имеет ли бабушка как вдова чернобыльца получать пенсию по потере кормильца, и нужно ли ей доказывать что она была на иждивении. Ей 75 лет, пенсионерка
, вопрос №4150034, Елена, г. Красный Сулин
Социальное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, можно ли 1-2 месяца поработать?
Добрый день, получаю ИМЕННО СТРАХОВУЮ пенсию по потере кормильца (студент на очном). подскажите, пожалуйста, можно ли 1-2 месяца поработать ? не отберут ли пенсию?
, вопрос №4149749, Семён, г. Иркутск
Трудовое право
Если я заключу договор по ГПХ то будет ли мне также приходить пенсия по потере кормильца?
Если я заключу договор по ГПХ то будет ли мне также приходить пенсия по потере кормильца?
, вопрос №4149005, Анна, г. Чебоксары
Пенсии и пособия
Положено ли ей получать пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте.подскажите пожалуйста У меня умер дедушка инвалид 3 группы чернобылец. Он получал двойную пенсию . Сейчас осталась бабушка переходить на его пенсию ей нет смысла у него пенсия пр возрасту 18 т.а у нее 17. Ей 75 лет и ему было тоже , умер не от заболевания связанная с Чернобылем. Положено ли ей получать пенсию по потере кормильца?
, вопрос №4148663, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте Я учусь в вузе на бюджетной форме и получаю пенсию
Здравствуйте. Я учусь в вузе на бюджетной форме и получаю пенсию по потере кормильца(страховой вид). Я хочу попасть в студотряды, но там требуют завести трудовую книжку, из-за этого мне могут отменить пенсию?
, вопрос №4148398, Евгений, г. Новочеркасск
Дата обновления страницы 12.06.2024