Здравствуйте у меня статья 264ч2 дали мне наказания 1год птр сижу только две недели на момент суда не работал

Здравствуйте у меня статья 264ч2 дали мне наказания 1год птр сижу только две недели на момент суда не работал официально после устроен был официально и так же один ребёнок на илементах от первого брака щас жена беременна но мы с ней не расписаны и мать инвалид есть младшая сестра ещё можно ли выйти по удо так как семью не кому содержать и за места года выплачивать какой либо штраф или как вообще есть варианты

, Тимур, г. Иркутск
Ольга Антонова
Юрист, г. Калининград

Порядок действий зависит от того, вступил ли пригово суда в силу или нет, из вашего вопроса не совсем понятно.

Если приговор не вступил в законную силу, вам нужно написать апелляционную жалобу вышестоящий суд, в которой в свободной форме изложить просьбу изменить вид наказания с конкретными аргументами.

Если приговор вступил в законную силу, обратиться с ходатайством об условно-досрочном освобождении вы можете обратиться после отбытия вами 1/3 наказания.

И конечно нужно добросовестно отбывать эти 1/3 наказания, чтобы у суда были основания сделать вывод о том, что для исправления вам не нужно полное отбытие наказания.