Здравствуйте, задержали с 0, 9 гр Соли, ранее судим не был, на учете не стоял, смогу ли избежать судимость?

Здравствуйте, задержали с 0,9 гр Соли, ранее судим не был, на учете не стоял, смогу ли избежать судимость?

, Клиент, г. Москва
Ольга Антонова
Юрист, г. Калининград

0,9 грамм альфа-пвп это значительный размер, если вы хранили для себя, то ч1 ст228 УК РФ, это преступление небольшой тяжести и существует некая вероятность, что суд может прекратить дело по нереабилитирующему основанию — в связи с деятельным раскаянием. Но для этого нужны существенные серьезные основания, данные о том, что раскаяние лица было деятельным, что не подразумевает только признание вины.

Если вы хранили с целью сбыта, вариантов избежать судимости практически нет, только в случае грубых ошибок в оформлении процессуальных документов сотрудниками полиции.