8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На участке свекрови хотим построить дом с мужем, будем ли мы собственниками этого дома ( оба)

На участке свекрови хотим построить дом с мужем , будем ли мы собственниками этого дома ( оба)

, Ольга, г. Курск
Ольга Капитан
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день!

Кто собственник участка земли?

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я установить второй счетчик в доме и платить по двум счетчикам?
Доброго дня! У меня следующая ситуация… У нас на участке два строения (гостевой дом и основной дом), гостевой дом был построен давно и в нем подключены все коммуникации, а дом только что достроили. Доделав ремонт я хотел опломбировать второй водяной счетчик, который установил в доме, (в гостевом доме уже давно все опломбировано, и счетчик находится в самой постройке), на что получил категорический отказ от контролера. По ее словам в домах где нет центральной канализации нельзя иметь 2 водяных счетчика, и я должен установить один счетчик на два строения за забором в колодце. Насколько мне известно требование к установке счетчика чтобы он был установлен в удобном и легкодоступном помещении с искусственным или естественным освещением, температурой не ниже 5 градусов… к этим требованиям колодец мне кажется вообще не подходит. Более того, участок у нас возле пруда, и у нас грунтовые воды близко, и колодец полностью заполнен водой, если воду откачиваешь, то на следующий день он опять полный. Получается счетчик будет под водой находится всегда, это чтобы снять показания, я сначала должен воду с колодца откачать получается. Но они слушать не хотят, говорят ставьте счетчик в колодец и точка… Очень хотелось бы услышать мнение юристов, на сколько законны их требования? могу ли я установить второй счетчик в доме и платить по двум счетчикам? Заранее благодарен
, вопрос №4179148, Григорий, г. Белгород
1000 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Собственность: 1ая квартира (куда прописан я, жена и оба ребенка)
Гражданин РФ. 65лет. По личным причинам в 2021м покинул РФ. Живу на Филиппинах. В Москве у меня: жена\дочь. Собственность: 1ая квартира (куда прописан я, жена и оба ребенка). 2ая квартира (никто не прописан), домик\участок в Ярославской области. С год назад начались проблемы. Пока этого не произошло, но с вероятностью в 99% на меня (бывший директор ООО) заведут уголовное дело (по финансовой) статье. Я хочу понять, есть ли вариант обезопасить собственность (до того как все начнется с судами и приставами), собюственность путем продажи и\или оформления договора о дарении на жену\ребенка. Все официальные доверенности я могу сделать спокойно через местное консультво. В розыске не числюсь (пока). Официального делопроизводства (насколько я понимаю) на меня никакого (пока) не открыто.
, вопрос №4178868, Alexander, г. Москва
Наследство
Если мы займёмся этим делом, как быть с другими далекими родственниками?
Здравствуйте! Муж узнал от знакомых, что после смерти его двоюродного брата более пяти лет назад, которого в последний раз он видел больше 10 лет назад и с тех пор не поддерживал отношений... после его смерти остался дом с участком земли. И все эти годы после его смерти дом стоит заброшенный. У двоюродного брата не было своей семьи, детей, а его родителей, родной сестры уже давно нет в живых... т. е. после его смерти наследников первой и второй очереди не оказалось. Остались только более дальние родственники, как мой муж. Знакомая нам сказала, что сразу после его смерти какие-то местные дальние родственники пытались каким-то образом переоформить дом на себя, но потом бросили это дело по какой-то причине... возможно потому что дальних родственников было много, а дом один. И не было смысла заниматься этим. Это только предположение. Мы живем вообще в другом городе и в этом не участвовали, даже не интересовались этим вопросом о наследстве. Но муж приезжал на родину и узнал, что прошло уже столько лет, а дом стоит без хозяина. Соседка рядом хочет его купить, но не знает, у кого. За все эти годы хозяин у него так и не появился. И наследственное дело не было открыто, мы посмотрели на сайте федеральной нотариальная палаты. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл сейчас нам пробовать переоформить право собственности на этот дом на моего мужа, как двоюродного брата владельца дома, так как более близких родственников не осталось. Возможно ли это сделать спустя столько лет, ведь в наследство нужно вступать в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. И ещё один вопрос... Если мы займёмся этим делом, как быть с другими далекими родственниками? Этим домом уже много лет никто не занимается, он стоит без хозяина... Мой муж имеет право оформить его на себя или нужно искать других двоюродных братьев или сестер или их родственников и с ними решать этот вопрос... ведь получается, что они тоже имеют право на этот дом, просто по какой-то причине этим правом не воспользовались. Это очень важный вопрос... потому что переоформление собственности на себя требует больших денежных вложений... И мы сейчас пытаемся понять, стоит ли этим заниматься. Будем очень благодарны вам за ответ. С уважением, Татьяна
, вопрос №4178645, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Можно ли провести дарением или куплей продажи?
Добрый день! Хотим переписать квартиру где есть 4 собственника (муж, жена, два их ребенка 8 и 9лет) , туда вкладывали маткапитал доля 1/21 на отца мужа ( родного дедушку детей). Можно ли провести дарением или куплей продажи?
, вопрос №4178633, Ирина, г. Братск
Все
Жена хочет развестись в Тайланде Есть сын 8 лет Оба граждане
Жена хочет развестись в Тайланде. Есть сын 8 лет. Оба граждане РФ. Может ли муж не приходить на суд ? Будет ли вынесено решение без присутствия мужа ?
, вопрос №4178146, Павел,
Дата обновления страницы 12.06.2024