Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
На участке свекрови хотим построить дом с мужем, будем ли мы собственниками этого дома ( оба)
На участке свекрови хотим построить дом с мужем , будем ли мы собственниками этого дома ( оба)
, Ольга, г. Курск
Похожие вопросы
Моему мужу в счёт уплаты алиментов
Добрый день. Ситуация следующая. Умер муж 19.09.2025. У нас двое детей 10 лет и 15 лет. Свекровь родила мужа в своём первом браке, после развода, отец мужа составил договор о том, что он свою 1/2 долю в совместно нажитом имуществе, а и построенном доме отдаёт сыну, т. е. моему мужу в счёт уплаты алиментов. Свекровь продаёт этот дом, и покупает рядом другой, однако не выделяет долю сыну, моему мужу, и оформляет новый дом, на себя. Никаких денежных средств, на счёт моего мужа она не ложила. Затем лишила родительских прав родного отца и оформили усыновление с новым своим вторым мужем. Сейчас после смерти сына и моего мужа, родители его выступают в наследство с нами вместе, на равных долях, поскольку нет моей супружеской доли. Имеем ли мы с детьми право, восстановить право собственности на 1/2 жилого дома свекрови, согласно договора который оставил мужу его родной отец.
У свекрови 3 дочери Одна из них беременна 15 лет ей Они живут
У свекрови 3 дочери.
Одна из них беременна 15 лет ей.
Они живут в одном зале и спят там же 3 дочери, сама свекровь и её муж.
Дома не особо соблюдается чистота, грязно.
Так вот скоро родится ребёнок как они уже 6ром будут жить в одном небольшом зале.
Нужно ли в этом случае привлекать опеку?
Переживаю за ребёнка, как бы не подхватил там ничего
Если я отдам свою долю ребенку, то необходимо ли возвращать маткапитал государству?
Добрый день! Хотим развестись с мужем, есть ребенок почти 4 лет. Интересует два вопроса, можем ли мы вместе с мужем прийти в суд и подать на развод, чтобы не заниматься почтовой историей? Второй вопрос, есть взятая в браке квартира в ипотеку, задействован маткапитал. Если я отдам свою долю ребенку, то необходимо ли возвращать маткапитал государству?
Как в этом случае быть с долями детей?
Добрый день. На материнский капитал в 2015 г покупался участок и дачный домик (27кв) с пропиской. На участке позже построился второй дом, 108 кв. Оба дома были разде до егы на 4 доли, мы с мужем и сын с дочкой. Теперь маленький дом мы хотим снести, он в аварийном состоянии. Как в этом случае быть с долями детей? Сыну сейчас 20 лет, дочери 17 лет.
И могу я быть ппотив утраты права на дом и выделения земли?
являюсь собственником 1/3 земли, выделенной в наиуре и 1/3 дома, который в междолевой собственности, фактически дома стоят отдельно в 4 см друг от друга ( раньше был один общий, все сгорело и привезли два сруба на страховку) и поставили рядом, в тех же координатах, моя половина стоит, а у второго собственника из за отсутствия 25 лет полностью развалился, второй собственник теперь написал в суд на утрату права собственностина дом и выделения участка в натуре, суд назначил экспертизу, это значит я одна буду разбирать его половину???? За свой счет??? И могу я быть ппотив утраты права на дом и выделения земли?