Здравствуйте МФО подали в суд Решение уже есть Отправляют

Здравствуйте. МФО подали в суд. Решение уже есть. Отправляют ли копию приказа на работу?

, Леонид, г. Звенигово
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Взыскатель вправе отправить копию судебного приказав в банк, судебным приставам или если известно место работы должника.

Вы можете отменить судебный приказ, подав на него возражения

Если сумма взыскания не превышает 25 000 руб.

В соответствии с п. 1 ст. 9 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.05.2024) «Об исполнительном производстве» исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.