Какие - либо особенности и препятствия есть?

Как развестись в РФ с иностанцем? Какие - либо особенности и препятствия есть?

, Ульяна, г. Туапсе
Александра Кисловская
Юрист, г. Краснодар

Прекращение брака с иностранным гражданином возможно путем обращения в ЗАГС или в суд. При взаимном согласии на расторжение брака супругов и отсутствии общих несовершеннолетних детей расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния. Иск о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика.