Здравствуйте, дочь купила квартиру по дду и уступила безвозмездно матери, положен ли ей налоговый вычет?

Здравствуйте,дочь купила квартиру по дду и уступила безвозмездно матери,положен ли ей налоговый вычет?

, Игорь, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

положен ли ей налоговый вычет?

Как я понимаю, речь о матери? Ей вычет не полагается, так как у нее нет расходов на покупку недвижимости, а это одно из условий получения вычета (ст.220 НК РФ).

Игорь
Клиент, г. Иркутск
Нет, речь о дочери сможет ли она получить вычет?
Игорь
Клиент, г. Иркутск
Нет, речь о дочери положен ли дочери налоговый вычет?