8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, дочь купила квартиру по дду и уступила безвозмездно матери, положен ли ей налоговый вычет?

Здравствуйте,дочь купила квартиру по дду и уступила безвозмездно матери,положен ли ей налоговый вычет?

, Игорь, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.4

Здравствуйте!

положен ли ей налоговый вычет?

Как я понимаю, речь о матери? Ей вычет не полагается, так как у нее нет расходов на покупку недвижимости, а это одно из условий получения вычета (ст.220 НК РФ). 

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Иркутск
Нет, речь о дочери сможет ли она получить вычет?
Игорь
Игорь
Клиент, г. Иркутск
Нет, речь о дочери положен ли дочери налоговый вычет?
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мы купили комнату в общаге на материнский капитал, обязательно ли выделять ребенку долю?
Здравствуйте, мы купили комнату в общаге на материнский капитал, обязательно ли выделять ребенку долю? Или где это вообще прописано, об обязательстве выделении доли.
, вопрос №4151071, Андрей, г. Москва
Материнский капитал
Я разведена.Мама купила квартиру платит ипотеку за неё, мы хотим эту квартиру оформить на меня и внести мат капитал чтобы была меньшая сумма ипотеки.можно ли так сделать?
Здравствуйте. Я разведена .Мама купила квартиру платит ипотеку за неё,мы хотим эту квартиру оформить на меня и внести мат капитал чтобы была меньшая сумма ипотеки .можно ли так сделать???
, вопрос №4150328, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Купили квартиру с маткапиталом в ипотеку, ипотека ещё не погашена, купили дом в ипотеку и хотим продать квартиру, а доли перевести в дом
Здравствуйте. Купили квартиру с маткапиталом в ипотеку, ипотека ещё не погашена, купили дом в ипотеку и хотим продать квартиру, а доли перевести в дом. Возможно это или нет?
, вопрос №4150120, Оксана, г. Краснодар
Жилищное право
Е на другой квартире живут и у обоих временная?
Прописка новорожд.внука.сын выписался месяц назад и имеет времен.региср.по месту пребывания,т.е на другой квартире живут и у обоих временная?иметт ли право сын,прописать внука ,без моего согласия.я собственница изначально.
, вопрос №4149662, Ангелина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 12.06.2024