8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На руках есть бумага от пристава исполнителя, о том, что в феврале 2024 задолженносьб по алиментам составляет ноль рублей

Добрый день! На руках есть бумага от пристава исполнителя, о том, что в феврале 2024 задолженносьб по алиментам составляет ноль рублей.

Сейчас с меня пытаются взыскать алименты за 2022, 2023 года повторно. как оспорить?

, Алексей, г. Москва
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Возможно, что было  произведено  взыскание задолженности по алиментам  за другой период. 

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

Вам следует обратиться за уточнением  к  судебному приставу . 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Ребенку исполнилось 18 лет, задолженность по алиментам составляет свыше миллиона рублей.Имею я право списать долг через МФЦ
Ребенку исполнилось 18 лет, задолженность по алиментам составляет свыше миллиона рублей.Имею я право списать долг через МФЦ
, вопрос №4178075, Валерий, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте на госуслуги пришло письмо о вызове меня к приставу исполнителю с документом pdf хотелось бы узнать что мне грозит и что мне делать
Здравствуйте на госуслуги пришло письмо о вызове меня к приставу исполнителю с документом pdf хотелось бы узнать что мне грозит и что мне делать
, вопрос №4178070, Артем, г. Москва
Исполнительное производство
Я написал заявление, судебным приставам, о том, чтобы мне оставляли прожиточный минимум, я получаю пенсию по
Я написал заявление , судебным приставам, о том, чтобы мне оставляли прожиточный минимум, я получаю пенсию по инвалидности, не работаю в связи с операцией, прошло 2 месяца с подачи заявления, как снимали с пенсии так и снимают, моя пенсия с доплатами ФСД, едв и государственная, составляет 12570 рублей, получаю 8240 третий месяц.
, вопрос №4177788, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Вопрос: не истёк ли срок, если написать заявление о том, что мы не согласны с решением суда и что мы не получали писем для решения вопроса ранее?
Здравствуйте! Произошёл арест карты и денежных средств на ней , по требованию ПКО "Феникс". Скорее всего, из-за давнишней (порядка 20 лет назад) задолженности перед ЗАО "Русский стандарт". Решение суда вынесено в апреле 2024 года. Но до сегодняшнего дня не приходило письмо из суда по адресу прописки (прописка и фактический адрес места жительства - совпадает. Узнали только тогда, когда арестовали карту. Вопрос: не истёк ли срок , если написать заявление о том, что мы не согласны с решением суда и что мы не получали писем для решения вопроса ранее?
, вопрос №4177602, Елена, г. Псков
Семейное право
Нужно ли уведомлять мать первого ребёнка мужа о том, что буду подавать на алименты?
Здравствуйте. Нужно ли уведомлять мать первого ребёнка мужа о том, что буду подавать на алименты? Муж уже алиментарно обязан
, вопрос №4177485, Полина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.06.2024