На руках есть бумага от пристава исполнителя, о том, что в феврале 2024 задолженносьб по алиментам составляет ноль рублей

Добрый день! На руках есть бумага от пристава исполнителя, о том, что в феврале 2024 задолженносьб по алиментам составляет ноль рублей.

Сейчас с меня пытаются взыскать алименты за 2022, 2023 года повторно. как оспорить?

, Алексей, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Возможно, что было  произведено  взыскание задолженности по алиментам  за другой период.

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

Вам следует обратиться за уточнением  к  судебному приставу .