У мужа случился инсульт, будут комиссовать.участник сво.какая пенсия будет у него?

У мужа случился инсульт,будут комиссовать.участник сво.какая пенсия будет у него?какие еще выплаты положены?

, Изольда, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Изольда!

Пенсия военнослужащим положена при общей выслуге лет (с учетом льготной) 20 лет и более в зависимости от тарифного разряда и воинского звания на дату увольнения.

Выплаты зависят от того по какой категории годности будет уволен, его выслуги лет и будет ли присвоена какая-либо группа инвалидности.