Позвонила в банк- сказали была допущена ошибка в паспортных данных при заключение договора, необходимо придти в отделение

Здравствуйте! Оформила кредитную карту, потратила определенную сумму, и после чего не могу зайти в личный кабинет соответственно пополнить данную карту. Позвонила в банк- сказали была допущена ошибка в паспортных данных при заключение договора, необходимо придти в отделение. Подскажите, почему я должна идти в отделение и тратить свое время, если это с их стороны ошибка, могу ли я ничего не выплачивать. Сумма до 100.000 рублей

, Елизавета, г. Москва
Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Понимаю ваше возмущение, однако юридически вы все равно обязаны выплатить задолженность по кредитной карте, независимо от ошибок, допущенных банком при заключении договора.

### Почему необходимо идти в отделение банка:

1. **Идентификация личности**: Банк обязан корректно идентифицировать своих клиентов в соответствии с законодательством и внутренними процедурами.
2. **Исправление ошибок**: Для исправления ошибок в паспортных данных необходимо ваше личное присутствие и предоставление правильных документов.

### Ваши действия:

1. **Посещение отделения банка**: Вам действительно необходимо посетить отделение банка, чтобы исправить ошибки в данных. Это стандартная процедура, необходимая для защиты от мошенничества.
2. **Жалоба на банк**: Вы можете подать жалобу на банк за допущенную ошибку и потребовать компенсацию за потраченное время. Это можно сделать в письменной форме через официальный сайт банка или через отделение.

### Невыплата задолженности:

Отказ от выплаты задолженности приведет к негативным последствиям:
1. **Штрафы и пени**: Начисление дополнительных штрафов и пени за просрочку.
2. **Испорченная кредитная история**: Отрицательное влияние на вашу кредитную историю.
3. **Судебное взыскание**: Банк может подать иск в суд о взыскании задолженности.

### Рекомендации:

— **Посетите банк**: Это позволит решить проблему с доступом к личному кабинету и избежать дальнейших проблем с задолженностью.
— **Зафиксируйте жалобу**: Направьте жалобу в банк с просьбой о компенсации за неудобства.

Таким образом, отказ от выплаты задолженности не является юридически обоснованным решением и может привести к серьёзным последствиям. Лучше посетить банк и урегулировать ситуацию. Поставьте пожалуйста положительную оценку