Ситуация такая, собственником квартиры являются мать и дочь, но в квартире много лет жил отец(родители в
Здравствуйте! Ситуация такая, собственником квартиры являются мать и дочь, но в квартире много лет жил отец(родители в разводе), отец просто прописан в данной квартире, за нее не платил, образовались большие долги. Сейчас он проходит процедуру банкротства. Можно ли как то переоформить на него квартиру, чтоб долги по ЖКХ накопленные им, тоже были списаны, а ни легли на мать и дочь, не проживавших в этой квартире.
Нет, ответственность несет лишь тот кто собственник или тот, кто является стороной договора. Даже если не прописан, несет ответственность собственник .