Разведут ли нас без его согласия, по причине того, что совместная жизнь невозможна, так как он поднимал руку

Здравствуйте, 24 июня состоится суд по поводу развода с мужем, но у нас есть общий ребенок. Муж уезжает на сво завтра. Разведут ли нас без его согласия, по причине того, что совместная жизнь невозможна, так как он поднимал руку на жену , проигрывал деньги, угрожал родным и близким, не помогает ребенку почти , вместе мы практически не жили , в браке состоим год, но из этого года жили вместе 3 месяца

, Надежда, г. Иркутск
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! В любом случае суд состоится и развести могут даже в отсутствие ответчика просто суд вынесит заочное решение.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте,

24 июня состоится суд по поводу развода с мужем, но у нас есть общий ребенок. Муж уезжает на сво завтра. Разведут ли нас без его согласия, по причине того, что совместная жизнь невозможна, так как он поднимал руку на жену, проигрывал деньги, угрожал родным и близким, не помогает ребенку почти, вместе мы практически не жили, в браке состоим год, но из этого года жили вместе 3 месяца

Нужно присутствие мужа на суде, уезжающего на СВО.

Есть общий несовершеннолетний ребенок.

Суд должен отложить судебный процесс до возвращения мужа после СВО.