8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разведут ли нас без его согласия, по причине того, что совместная жизнь невозможна, так как он поднимал руку

Здравствуйте, 24 июня состоится суд по поводу развода с мужем, но у нас есть общий ребенок. Муж уезжает на сво завтра. Разведут ли нас без его согласия, по причине того, что совместная жизнь невозможна, так как он поднимал руку на жену , проигрывал деньги, угрожал родным и близким, не помогает ребенку почти , вместе мы практически не жили , в браке состоим год, но из этого года жили вместе 3 месяца

, Надежда, г. Иркутск
Елена Газетдинова
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! В любом случае суд состоится и развести могут даже в отсутствие ответчика просто суд вынесит заочное решение.

1
0
1
0
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте,

24 июня состоится суд по поводу развода с мужем, но у нас есть общий ребенок. Муж уезжает на сво завтра. Разведут ли нас без его согласия, по причине того, что совместная жизнь невозможна, так как он поднимал руку на жену, проигрывал деньги, угрожал родным и близким, не помогает ребенку почти, вместе мы практически не жили, в браке состоим год, но из этого года жили вместе 3 месяца

Нужно присутствие мужа на суде, уезжающего на СВО.

Есть общий несовершеннолетний ребенок.

Суд должен отложить судебный процесс до возвращения мужа после СВО.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Автомобильное право
Как снять запрет и вобще возможно ли это?
По автомобилю было заведено уголовное дело, по причине того что номер двигателя был уничтожен, прошло 2 года, дело закрыли, в связи с невозможностью установить виновных, ПТС вернули, продала авто перекупам, но там оказывается запрет на регистрационные действия по причине вышеуказанного дела. Как снять запрет и вобще возможно ли это ?
, вопрос №4178151, Алла, г. Москва
Недвижимость
В этот момент риелтор написала, что из-за того, что мы самостоятельно выбрали квартиру и хотим заключить
Подыскиваем квартиру в новостройке (Дальневосточная ипотека) в приложении Домклик, с этой целью был привязан риелтор из агентства, который предлагал совсем не желаемые варианты, в связи с чем мы приняли решение искать самостоятельно, в результате чего связались напрямую с застройщиком, выбрали квартиру и планируем заключить сделку. В этот момент риелтор написала, что из-за того, что мы самостоятельно выбрали квартиру и хотим заключить ипотечный договор, она накладывает на нас штраф в размере 20 000 рублей, в случае неоплаты которого брокеры агенства наложат мораторий на ипотеку и банк не одобрит ипотеку (хотя ранее, нам уже было одобрено банком). Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4177494, Денис Рагозин, г. Хабаровск
586 ₽
Защита прав потребителей
Что мне для этого требуется или с чего начать?
Был куплен товар (материнская плата) на сайте Яндекс Маркет в магазине Онлайн Трейд. Товар не подошёл и был произведён возврат на пятый день с момента получения товара. В магазине выдали акт в котором написано: "Надлежащего качества. Без видимых механических повреждений. Товар принят без досконального осмотра вспомогательными средствами. Данный осмотр не является окончательным заключением состояния товара" Сегодня утром позвонил магазин и предложили возврат 90% стоимости товара, по причине: "Утерян товарный вид. Следы установки на монтажных отверстиях. По вине пользователя" Через пару часов ещё один звонок где уже сказали, что не могут произвести возврат даже 90% стоимости, по причине того, что товар был куплен через Яндекс Маркет. В свою очередь Яндекс Маркет отправляет разбираться с магазином Онлайн Трейд данный вопрос и Яндекс отправили мне такой текст: "Яндекс Маркет — маркетплейс, размещающий товарные предложения разных продавцов. Согласно п. 1 ст. 13 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» за нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несёт ответственность по закону или договору. Он несет ответственность на протяжении всего гарантийного срока. Маркет не является ни одним из вышеперечисленных субъектов. Информация о продавце доступна в личном кабинете в истории заказа во вкладке «Информация о товаре и продавце». В чеке указан ИНН продавца - поставщик. Просьба с вопросами о заказе обращаться к продавцу." С моей стороны перед тем как сдать товар были сделаны все фотографии, плёнки с товара не срывались, и так товар был сдан в течении 7 дней со дня получения. Я хочу обратиться в суд для возврата денежных средств за материнскую плату. Что мне для этого требуется или с чего начать?
, вопрос №4175917, Максим Корсакин, г. Москва
Все
Если не оплачивал 3 года свет по причине того что счётчик не
Если не оплачивал 3 года свет, по причине того что счётчик не работал, как будут производить перерасчёт?
, вопрос №4175377, Стас, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон4
Здравствуйте! Такой вопрос, обязан ли сервис возвращать списанные за подписку средства (например, когда была оформлена подарочная подписка и по её окончании списались деньги за следующий период) в случае обращения в поддержку в день списания? При запросе возврата средств сервис ответил следующее: "Сложность толкования статьи «О защите прав потребителей» заключается в недопонимании возможных последствий для приобретателя в случае одностороннего безосновательного отказа от исполнения соглашения. Дело в том, что статья 32 ЗоЗПП РФ даёт такое право, но не поясняет вопросы решения некоторых финансовых споров между сторонами. Они раскрываются в других нормативно-правовых актах. ГК РФ Статья 453. Последствия изменения и расторжения договора. 4. Стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон. П.4 устанавливает отсутствие права требовать возмещения ранее уплаченных сумм и возврата ранее переданных вещей по договору, который будет расторгнут по желанию одной из сторон без наличия неисполнения условий соглашения второй. Это означает, что если по условиям договора был передан аванс, то вернуть его не получится. Выплаченные средства не возвращаются, даже если они были уплачены полностью, а исполнитель не выполнил даже какой-либо части работ. П.5 разрешает требовать возмещения понесённых убытков, если одна из сторон нарушила условия договора. Но мы же не нарушали договор. Также стоит ознакомиться со Статьёй ГК РФ 450, которая касается оснований изменения и расторжения договора. Обратите, пожалуйста, внимание на то, что статья регулирует условия расторжения договора, если иное не предусмотрено договором. В нашем с вами случае в договоре полностью обозначена сложившаяся ситуация: согласно пункту 3.2 пользователь даёт согласие на регулярные платежи с баланса кошелька или с банковской карты, которая привязана к профилю, до тех пор, пока самостоятельно не отменит продление подписки в настройках."
, вопрос №4175232, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2024