Сама эта дама пьет каждый день, ведет безобразный образ жизни(разные мужчины), эти мужчины бьют детей брата

Здравствуйте,у нас такая ситуация не из приятных!У моего брата 2 ребенка от бывшей содительницы,но он не в писан в графе отец,как можно лишить родительских прав мать детей?Сама эта дама пьет каждый день,ведет безобразный образ жизни(разные мужчины),эти мужчины бьют детей брата,она сама оскорбляет старшого ребенка,психологическое давление оказывает на них,стараршый ребенок говорит,что младшего мама любит больше чем меня,младшему все,а мне ничего,на минуточку ребенку 6 лет.Помогите нам в такой ситуации пожалуйста!

, Екатерина, г. Новосибирск
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Екатерина!

но он не в писан в графе отец, как можно лишить родительских прав мать детей

 Для начала необходимо в судебном порядке установить отцовство.

Затем принимать меры по лишению родительских прав.

Если ответ был полезен, оцените его пожалуйста!

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Для начала вашему брату в судебном порядке надо признать отцовство, а потом подавать в суд о лишении родительских прав.

Основания лишения родительских прав закреплено в ст. 69 СК РФ

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
 Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

 Влечет ли задолженность по алиментам лишение родительских прав
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

 отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

 жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

 являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

 совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

СК РФ Статья 70. Порядок лишения родительских прав
 1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

 Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.

Т.е. вашему брату необходимо будет обратиться в органы опеки и попечительства и в прокуратуру о лишении родительских прав.